PSMN1R2-80ASEJ
N.º de producto de DigiKey
1727-PSMN1R2-80ASEJTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PSMN1R2-80ASEJCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PSMN1R2-80ASEJDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN1R2-80ASEJ
Descripción
N-CHANNEL, 80 V, 1.18 MOHM, MOSF
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 80 V 375A (Ta) 935W (Tc) CCPAK1212
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.6V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
350 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
26187 pF @ 40 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
935W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
80 V
Paquete del dispositivo del proveedor
CCPAK1212
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.18mOhm a 25A, 10V