PSMN1R0-40YLDX
N.º de producto de DigiKey
1727-1856-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-1856-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-1856-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN1R0-40YLDX
Descripción
MOSFET N-CH 40V 280A LFPAK56
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 40 V 280A (Tc) 198W (Tc) LFPAK56, Power-SO8
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.2V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
127 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
8845 pF @ 20 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
198W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK56, Power-SO8
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.1mOhm a 25A, 10V