PSMN028-100HSX
N.º de producto de DigiKey
1727-PSMN028-100HSXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PSMN028-100HSXCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PSMN028-100HSXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN028-100HSX
Descripción
MOSFET 2N-CH 100V 29A LFPAK56D
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 100V 29A (Ta) 64W (Ta) Montaje en superficie LFPAK56D
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 1mA
Fabricante
Nexperia USA Inc.
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
34nC a 10V
2137pF a 25V
Estado de pieza
Activo
Potencia - Máx.
64W (Ta)
Tecnología
MOSFET (óxido de metal)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Configuración
Dos canal N (doble)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-1205, 8-LFPAK56
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
29A (Ta)
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK56D
Rds On (máx) @ Id, Vgs
27.5mOhm a 5A, 10V