PSMN025-100HSX | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | PSMN025-100HSX |
Descripción | MOSFET 2N-CH 100V 29.5A LFPAK56D |
Plazo estándar del fabricante | 16 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | MOSFET - Arreglos 100V 29.5A (Ta) 68W (Ta) Montaje en superficie LFPAK56D |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | PSMN025-100HSX Modelos |
Categoría | Vgs(th) (máx) a Id 4V a 1mA |
Fabricante Nexperia USA Inc. | Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs 38.1n C a 10V |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds 2436pF a 25V |
Estado de pieza Activo | Potencia - Máx. 68W (Ta) |
Tecnología MOSFET (óxido de metal) | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ) |
Configuración Dos canal N (doble) | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss) 100V | Paquete / Caja (carcasa) SOT-1205, 8-LFPAK56 |
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC 29.5A (Ta) | Paquete del dispositivo del proveedor LFPAK56D |
Rds On (máx) @ Id, Vgs 24.5mOhm a 10A, 10V | Número de producto base |