PSMN025-100HSX
N.º de producto de DigiKey
1727-PSMN025-100HSXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PSMN025-100HSXCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PSMN025-100HSXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN025-100HSX
Descripción
MOSFET 2N-CH 100V 29.5A LFPAK56D
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 100V 29.5A (Ta) 68W (Ta) Montaje en superficie LFPAK56D
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PSMN025-100HSX Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 1mA
Fabricante
Nexperia USA Inc.
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
38.1n C a 10V
2436pF a 25V
Estado de pieza
Activo
Potencia - Máx.
68W (Ta)
Tecnología
MOSFET (óxido de metal)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Configuración
Dos canal N (doble)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-1205, 8-LFPAK56
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
29.5A (Ta)
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK56D
Rds On (máx) @ Id, Vgs
24.5mOhm a 10A, 10V