PSMN015-100YSFX
N.º de producto de DigiKey
1727-PSMN015-100YSFXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PSMN015-100YSFXCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PSMN015-100YSFXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN015-100YSFX
Descripción
NEXTPOWER 80/100V MOSFETS
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 55A (Tc) 105W (Tc) LFPAK56, Power-SO8
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
36 nC @ 10 V
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
2234 pF @ 50 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
105W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK56, Power-SO8
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
7V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
15mOhm a 15A, 10V