PSMN013-40VLDX
N.º de producto de DigiKey
1727-PSMN013-40VLDXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PSMN013-40VLDXCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PSMN013-40VLDXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN013-40VLDX
Descripción
MOSFET 2N-CH 40V 42A LFPAK56D
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 40V 42A (Ta) 46W (Ta) Montaje en superficie LFPAK56D
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.2V a 1mA
Fabricante
Nexperia USA Inc.
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
19.4nC a 10V
1160pF a 25V
Estado de pieza
Activo
Potencia - Máx.
46W (Ta)
Tecnología
MOSFET (óxido de metal)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Configuración
2 canales N (medio puente)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-1205, 8-LFPAK56
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
42A (Ta)
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK56D
Rds On (máx) @ Id, Vgs
13.6mOhm a 10A, 10V