PNE20060EPE-QZ está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
onsemi
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Taiwan Semiconductor Corporation
En stock: 6.000
Hoja de datos
Diodos 200 V 6A Montaje en superficie CFP15B
Recovery Rectifiers in CFP15B | Datasheet Preview
PNE20060EPE-QZ
N.º de producto de DigiKey
1727-PNE20060EPE-QZTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PNE20060EPE-QZCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PNE20060EPE-QZDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PNE20060EPE-QZ
Descripción
DIODE STANDARD 200V 6A CFP15B
Descripción detallada
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
30 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 200 V
Capacitancia según Vr, F
65pF a 4V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
200 V
Tipo de montaje
Corriente - Promedio rectificado (Io)
6A
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
940 mV @ 6 A
Paquete del dispositivo del proveedor
CFP15B
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C