PNE20040EPEZ está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Taiwan Semiconductor Corporation
En stock: 6.000
Hoja de datos
Diodos 200 V 4A Montaje en superficie CFP15B
Recovery Rectifiers in CFP15B | Datasheet Preview
PNE20040EPEZ
N.º de producto de DigiKey
1727-PNE20040EPEZTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PNE20040EPEZCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PNE20040EPEZDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PNE20040EPEZ
Descripción
DIODE STANDARD 200V 4A CFP15B
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
30 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 200 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
61pF a 4V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
CFP15B
Corriente - Promedio rectificado (Io)
4A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
930 mV @ 4 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)