PNE20020EP-QX
N.º de producto de DigiKey
1727-PNE20020EP-QXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PNE20020EP-QXCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PNE20020EP-QXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PNE20020EP-QX
Descripción
DIODE STD 200V 2A SOD128/CFP5
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 200 V 2A Montaje en superficie SOD-128/CFP5
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PNE20020EP-QX Modelos
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
25 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 200 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
20pF a 4V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
200 V
Tipo de montaje
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
950 mV @ 2 A
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-128/CFP5
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C