PMEG4005ET-QR está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
onsemi
En stock: 7
Hoja de datos
Diodos 40 V 500mA Montaje en superficie TO-236AB
PMEG4005ET-QR
N.º de producto de DigiKey
1727-PMEG4005ET-QRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PMEG4005ET-QRCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PMEG4005ET-QRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PMEG4005ET-QR
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 500MA TO236AB
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 µA @ 40 V
Fabricante
Capacitancia según Vr, F
43pF a 1V, 1MHz
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
500mA
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-236AB
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
470 mV @ 500 mA
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)