PMEG150G20ELRX
N.º de producto de DigiKey
1727-PMEG150G20ELRXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PMEG150G20ELRXCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PMEG150G20ELRXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PMEG150G20ELRX
Descripción
DIODE SIGE 150V 2A SOD123W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 150 V 2A Montaje en superficie SOD-123W
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
14 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
30 nA @ 150 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
70pF a 1V, 1MHz
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
150 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123W
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
850 mV @ 2 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)