PMEG150G20ELP-QX es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Taiwan Semiconductor Corporation
En stock: 13.966
Hoja de datos
Diodos 150 V 2A Montaje en superficie SOD-128/CFP5
SOD-128
PMEG150G20ELP-QX
N.º de producto de DigiKey
1727-PMEG150G20ELP-QXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PMEG150G20ELP-QXCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PMEG150G20ELP-QXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PMEG150G20ELP-QX
Descripción
DIODE SIGE 150V 2A SOD128/CFP5
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
14 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
30 nA @ 150 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
70pF a 1V, 1MHz
Estado de pieza
Obsoleto
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
150 V
Tipo de montaje
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
850 mV @ 2 A
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-128/CFP5
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C