PMEG120G20ELPX
N.º de producto de DigiKey
1727-PMEG120G20ELPXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PMEG120G20ELPXCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PMEG120G20ELPXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PMEG120G20ELPX
Descripción
DIODE SIGE 120V 2A SOD128/CFP5
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 120 V 2A Montaje en superficie SOD-128/CFP5
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
11 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
30 nA @ 120 V
Capacitancia según Vr, F
75pF a 1V, 1MHz
Estado de pieza
Obsoleto
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
120 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-128/CFP5
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C (máx.)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
840 mV @ 2 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)