PMEG100V080ELPE-QZ
N.º de producto de DigiKey
1727-PMEG100V080ELPE-QZTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PMEG100V080ELPE-QZCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PMEG100V080ELPE-QZDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PMEG100V080ELPE-QZ
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 8A CFP15B
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 100 V 8A Montaje en superficie CFP15B
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
500 nA @ 100 V
Fabricante
Capacitancia según Vr, F
97pF a 10V, 1MHz
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
8A
Paquete del dispositivo del proveedor
CFP15B
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
850 mV @ 8 A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)