PMEG10010ELXEX
N.º de producto de DigiKey
1727-PMEG10010ELXEXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PMEG10010ELXEXCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PMEG10010ELXEXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PMEG10010ELXEX
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 1A SOD123HP
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 100 V 1A Montaje en superficie SOD-123HP
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
14 ns
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Fuga inversa a Vr
150 nA @ 100 V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia según Vr, F
55pF a 1V, 1MHz
Tecnología
Tipo de montaje
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123HP
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
780 mV @ 1 A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C