PMEG060T030ELPEZ
N.º de producto de DigiKey
1727-PMEG060T030ELPEZTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PMEG060T030ELPEZCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PMEG060T030ELPEZDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PMEG060T030ELPEZ
Descripción
DIODE SCHOTTKY 60V 3A CFP15B
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 60 V 3A Montaje en superficie CFP15B
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PMEG060T030ELPEZ Modelos
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
16 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
1.8 µA @ 60 V
Capacitancia según Vr, F
560pF a 1V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
CFP15B
Corriente - Promedio rectificado (Io)
3A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C (máx.)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
620 mV @ 3 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)