PMEG045V150EPE-QZ
N.º de producto de DigiKey
1727-PMEG045V150EPE-QZTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PMEG045V150EPE-QZCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PMEG045V150EPE-QZDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PMEG045V150EPE-QZ
Descripción
DIODE SCHOTTKY 45V 15A CFP15B
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 45 V 15A Montaje en superficie CFP15B
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
36 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
600 µA @ 45 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
1140pF a 1V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
45 V
Tipo de montaje
Corriente - Promedio rectificado (Io)
15A
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
570 mV @ 15 A
Paquete del dispositivo del proveedor
CFP15B
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C