PHB27NQ10T,118
N.º de producto de DigiKey
1727-4763-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-4763-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-4763-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PHB27NQ10T,118
Descripción
MOSFET N-CH 100V 28A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 28A (Tc) 107W (Tc) D2PAK
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
30 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1240 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
107W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
D2PAK
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
50mOhm a 14A, 10V