PDZ15BGWX
N.º de producto de DigiKey
1727-7703-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-7703-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-7703-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PDZ15BGWX
Descripción
DIODE ZENER 15V 365MW SOD123
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 15 V 365 mW ±2.13% Montaje en superficie SOD-123
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 11 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.1 V @ 100 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±2.13%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
365 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123
Impedancia (Máx.) (Zzt)
15 Ohms