NEX90530APA-Q100F | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | NEX90530APA-Q100F |
Descripción | NEX90530APA-Q100/SOT8062/HTSSO |
Plazo estándar del fabricante | 8 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA 8-HTSSOP |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Corriente - Salida |
Fabricante | Corriente - reposo (lq) 10 µA |
Serie | PSRR 60dB (100 Hz) |
Configuración de salida | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ) |
Tipo de salida | Grado Uso automotriz |
Cantidad de reguladores 1 | Calificación AEC-Q100 |
Voltaje - Entrada (máx.) 40V | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje - Salida (mín/fijo) 3.3V | Paquete / Caja (carcasa) Placa descubierta 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm ancho) |
Caída del voltaje (máx.) 0.95V a 300mA | Paquete del dispositivo del proveedor 8-HTSSOP |