NEX90530APA-Q100F
N.º de producto de DigiKey
1727-NEX90530APA-Q100FTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-NEX90530APA-Q100FCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-NEX90530APA-Q100FDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NEX90530APA-Q100F
Descripción
NEX90530APA-Q100/SOT8062/HTSSO
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA 8-HTSSOP
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
10 µA
Serie
PSRR
60dB (100 Hz)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características de control
Activado, buena energía
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de salida
Grado
Uso automotriz
Cantidad de reguladores
1
Calificación
AEC-Q100
Voltaje - Entrada (máx.)
40V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm ancho)
Caída del voltaje (máx.)
0.95V a 300mA