BZX8850S-C2V2-QYL
N.º de producto de DigiKey
1727-BZX8850S-C2V2-QYLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-BZX8850S-C2V2-QYLCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-BZX8850S-C2V2-QYLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX8850S-C2V2-QYL
Descripción
DIODE ZENER 2.2V 365MW DFN1006BD
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 2.2 V 365 mW ±5% Montaje en superficie DFN1006BD-2
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
4 µA @ 1 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Grado
Uso automotriz
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Calificación
AEC-Q100
Tolerancia
±5%
Potencia - Máx.
365 mW
Paquete / Caja (carcasa)
Impedancia (Máx.) (Zzt)
100 Ohms