BZX84-C4V3,215
N.º de producto de DigiKey
1727-5036-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-5036-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-5036-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84-C4V3,215
Descripción
DIODE ZENER 4.3V 250MW TO236AB
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 4.3 V 250 mW ±5% Montaje en superficie TO-236AB
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZX84-C4V3,215 Modelos
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
90 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
3 µA @ 1 V
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-236AB
Potencia - Máx.
250 mW