BZX84-C3V9-QR está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Directo
onsemi
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Taiwan Semiconductor Corporation
En stock: 2.980
Hoja de datos
Similar
Diotec Semiconductor
Panjit International Inc.
Diodo - Zener 3.9 V 250 mW ±5% Montaje en superficie TO-236AB
BZX84-C3V9-QR
N.º de producto de DigiKey
1727-BZX84-C3V9-QRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-BZX84-C3V9-QRCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-BZX84-C3V9-QRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84-C3V9-QR
Descripción
DIODE ZENER 3.9V 250MW TO236AB
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
3 µA @ 1 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tolerancia
±5%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
250 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-236AB
Impedancia (Máx.) (Zzt)
90 Ohms