BZX84-B27,215
N.º de producto de DigiKey
2156-BZX84-B27,215-1727-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84-B27,215
Descripción
DIODE ZENER 27V 250MW TO236AB
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 27 V 250 mW ±2% Montaje en superficie TO-236AB
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZX84-B27,215 Modelos
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
80 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 18.9 V
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Tolerancia
±2%
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-236AB
Potencia - Máx.
250 mW