BZX84-A5V1-QR está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
onsemi
En stock: 4.386
Hoja de datos
Diodo - Zener 5.1 V 250 mW ±1% Montaje en superficie TO-236AB
BZX84-A5V1-QR
N.º de producto de DigiKey
1727-BZX84-A5V1-QRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-BZX84-A5V1-QRCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-BZX84-A5V1-QRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84-A5V1-QR
Descripción
DIODE ZENER 5.1V 250MW TO236AB
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 2 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±1%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
250 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-236AB
Impedancia (Máx.) (Zzt)
60 Ohms