BZX79-C4V7,133
N.º de producto de DigiKey
1727-6148-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-6148-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX79-C4V7,133
Descripción
DIODE ZENER 4.7V 400MW ALF2
Descripción detallada
Diodo - Zener 4.7 V 400 mW ±5% Orificio pasante ALF2
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZX79-C4V7,133 Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
3 µA @ 2 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 200°C
Tolerancia
±5%
Potencia - Máx.
400 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
80 Ohms