BZX79-B22,133
N.º de producto de DigiKey
BZX79-B22,133-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX79-B22,133
Descripción
DIODE ZENER 22V 400MW ALF2
Descripción detallada
Diodo - Zener 22 V 400 mW ±2% Orificio pasante ALF2
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 15.4 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 200°C
Tolerancia
±2%
Potencia - Máx.
400 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
55 Ohms