BZX79-B18,133 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Nexperia USA Inc.
En stock: 8.133
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Nexperia USA Inc.
En stock: 4.140
Hoja de datos
Similar
Microchip Technology
Similar
Microchip Technology
Diodo - Zener 18 V 400 mW ±2% Orificio pasante ALF2
BZX79-B18,133
N.º de producto de DigiKey
1727-6125-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-6125-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX79-B18,133
Descripción
DIODE ZENER 18V 400MW ALF2
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 12.6 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 200°C
Tolerancia
±2%
Potencia - Máx.
400 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
45 Ohms