BZX585-C47-QX
N.º de producto de DigiKey
1727-BZX585-C47-QXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX585-C47-QX
Descripción
DIODE ZENER 47V 300MW SOD523
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 47 V 300 mW ±5% Montaje en superficie SOD-523
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 32.9 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.1 V @ 100 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Grado
Uso automotriz
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Calificación
AEC-Q101
Tolerancia
±5%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Potencia - Máx.
300 mW
Paquete / Caja (carcasa)
Impedancia (Máx.) (Zzt)
170 Ohms