BZX585-C20-QX
N.º de producto de DigiKey
1727-BZX585-C20-QXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX585-C20-QX
Descripción
DIODE ZENER 20V 300MW SOD523
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 20 V 300 mW ±5% Montaje en superficie SOD-523
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 14 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.1 V @ 100 mA
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Tolerancia
±5%
Potencia - Máx.
300 mW
Paquete / Caja (carcasa)
Impedancia (Máx.) (Zzt)
55 Ohms