BZX585-B8V2,135
N.º de producto de DigiKey
1727-2105-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-2105-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-2105-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX585-B8V2,135
Descripción
DIODE ZENER 8.2V 300MW SOD523
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 8.2 V 300 mW ±2% Montaje en superficie SOD-523
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.1 V @ 100 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Tolerancia
±2%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
300 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-523
Impedancia (Máx.) (Zzt)
10 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
700 nA @ 5 V