BZX585-B6V8,135 está sin stock y los pedidos pendientes no están actualmente disponibles.
Reemplazos disponibles:
Similar
Taiwan Semiconductor Corporation
En stock: 103.975
Hoja de datos
Similar
Rohm Semiconductor
En stock: 39.990
Hoja de datos
onsemi
Diodo - Zener 6.8 V 300 mW ±2% Montaje en superficie SOD-523
BZX585-B6V8,135
N.º de producto de DigiKey
BZX585-B6V8,135-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX585-B6V8,135
Descripción
DIODE ZENER 6.8V 300MW SOD523
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.1 V @ 100 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Tolerancia
±2%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
300 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-523
Impedancia (Máx.) (Zzt)
15 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 4 V