BZX38450-B3V6X
N.º de producto de DigiKey
1727-BZX38450-B3V6XTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX38450-B3V6X
Descripción
DIODE ZENER 3.6V 300MW SOD323
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 3.6 V 300 mW ±2% Montaje en superficie SOD-323
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
95 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
7.5 µA @ 2 V
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±2%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-323
Potencia - Máx.
300 mW