BZX384-A7V5-QX
N.º de producto de DigiKey
1727-BZX384-A7V5-QXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-BZX384-A7V5-QXCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-BZX384-A7V5-QXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX384-A7V5-QX
Descripción
DIODE ZENER 7.5V 300MW SOD323
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 7.5 V 300 mW ±1% Montaje en superficie SOD-323
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 5 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.1 V @ 100 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tolerancia
±1%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
300 mW
Impedancia (Máx.) (Zzt)
15 Ohms