BZV85-C5V6,113
N.º de producto de DigiKey
1727-1524-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-1524-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZV85-C5V6,113
Descripción
DIODE ZENER 5.6V 1W DO41
Descripción detallada
Diodo - Zener 5.6 V 1 W ±5% Orificio pasante DO-41
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZV85-C5V6,113 Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 2 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1 V @ 50 mA
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 200°C
Tolerancia
±5%
Potencia - Máx.
1 W
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
7 Ohms