BZV85-C3V6,113
N.º de producto de DigiKey
1727-BZV85-C3V6,113TR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-BZV85-C3V6,113CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZV85-C3V6,113
Descripción
DIODE ZENER 3.6V 1.3W DO41
Descripción detallada
Diodo - Zener 3.6 V 1.3 W ±5% Orificio pasante DO-41
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 µA @ 1 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1 V @ 50 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 200°C
Tolerancia
±5%
Potencia - Máx.
1.3 W
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
15 Ohms