BZV55-C2V7,135
N.º de producto de DigiKey
1727-BZV55-C2V7,135TR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-BZV55-C2V7,135CT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-BZV55-C2V7,135DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZV55-C2V7,135
Descripción
DIODE ZENER 2.7V 500MW LLDS
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 2.7 V 500 mW ±5% Montaje en superficie LLDS; MiniMelf
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
20 µA @ 1 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 200°C
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
LLDS; MiniMelf
Potencia - Máx.
500 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
100 Ohms