BZT5250H-B47X está sin stock y los pedidos pendientes no están actualmente disponibles.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Taiwan Semiconductor Corporation
En stock: 0
Hoja de datos
Diodo - Zener 47 V 375 mW ±2% Montaje en superficie SOD-123F
BZT5250H-B47X
N.º de producto de DigiKey
1727-BZT5250H-B47XTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT5250H-B47X
Descripción
DIODE ZENER 47V 375MW SOD123F
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
170 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 32.9 V
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±2%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123F
Potencia - Máx.
375 mW