BZT52-B6V2X
N.º de producto de DigiKey
1727-7683-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-7683-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-7683-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52-B6V2X
Descripción
DIODE ZENER 6.2V 590MW SOD123
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 6.2 V 590 mW ±1.94% Montaje en superficie SOD-123
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
10 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
3 µA @ 4 V
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TA)
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Tolerancia
±1.94%
Potencia - Máx.
590 mW