BZT52-B5V6-QX está sin stock y los pedidos pendientes no están actualmente disponibles.
Reemplazos disponibles:
Similar
Taiwan Semiconductor Corporation
En stock: 4.698
Hoja de datos
Diodo - Zener 5.6 V 590 mW ±2% Montaje en superficie SOD-123
BZT52-B5V6-QX
N.º de producto de DigiKey
1727-BZT52-B5V6-QXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52-B5V6-QX
Descripción
DIODE ZENER 5.6V 590MW SOD123
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 2 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Calificación
AEC-Q101
Tolerancia
±2%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
590 mW
Impedancia (Máx.) (Zzt)
40 Ohms