BUK9K5R1-30EX
N.º de producto de DigiKey
1727-2468-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-2468-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-2468-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BUK9K5R1-30EX
Descripción
MOSFET 2N-CH 30V 40A LFPAK56D
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 30V 40A 68W Montaje en superficie LFPAK56D
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BUK9K5R1-30EX Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
26.7nC a 5V
Fabricante
Nexperia USA Inc.
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
3065pF a 25V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Potencia - Máx.
68W
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
MOSFET (óxido de metal)
Grado
Uso automotriz
Configuración
Dos canal N (doble)
Calificación
AEC-Q100
Característica de FET
Compuerta de nivel lógico
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-1205, 8-LFPAK56
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
40A
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK56D
Rds On (máx) @ Id, Vgs
5.3mOhm a 10A, 5V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
2.1V a 1mA