BUK9D23-40EX
N.º de producto de DigiKey
1727-BUK9D23-40EXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-BUK9D23-40EXCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-BUK9D23-40EXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BUK9D23-40EX
Descripción
MOSFET N-CH 40V 8A DFN2020MD-6
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 40 V 8A (Ta) 15W (Tc) DFN2020MD-6
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
17 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±15V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
637 pF @ 20 V
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Disipación de potencia (Máx.)
15W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40 V
Calificación
AEC-Q101
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
DFN2020MD-6
Rds On (máx) @ Id, Vgs
23mOhm a 8A, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
2.1V a 250µA