74LVC240APW,118
N.º de producto de DigiKey
1727-6675-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-6675-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-6675-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
74LVC240APW,118
Descripción
IC BUFF 1.2V/3.6V 20-TSSOP
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Búfer, invertido 2 Elemento 4 Bit por elemento 3 estados Output 20-TSSOP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
74LVC240APW,118 Modelos
Categoría
Tipo de salida
3 estados
Fabricante
Nexperia USA Inc.
Corriente - Salida alta, baja
24mA, 24mA
Serie
Voltaje de la fuente
1.2V ~ 3.6V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tipo lógico
Búfer, invertido
Paquete / Caja (carcasa)
20-TSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)