74AHC1G66GW-Q100H
N.º de producto de DigiKey
1727-74AHC1G66GW-Q100HTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-74AHC1G66GW-Q100HCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-74AHC1G66GW-Q100HDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
74AHC1G66GW-Q100H
Descripción
IC SWITCH SPST-NOX1 22OHM 5TSSOP
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 Interruptor de CI de circuito 1:1 22Ohm 5-TSSOP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
74AHC1G66GW-Q100H Modelos
Categoría
Ancho de banda de -3dB
280MHz
Fabricante
Nexperia USA Inc.
Capacitancia de canal (CS(off), CD(off))
10pF
Serie
Corriente - fuga (IS(off)) (máx.)
100nA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Estado de pieza
Activo
Grado
Uso automotriz
Circuito del interruptor
SPST-NO (Normalmente abierto)
Calificación
AEC-Q100
Circuito del multiplexor/demultiplexor
1:1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Número de circuitos
1
Paquete / Caja (carcasa)
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Resistencia en estado encendido (Máx.)
22Ohm
Paquete del dispositivo del proveedor
5-TSSOP
Voltaje - Suministro, único (V+)
2V ~ 5.5V