NHD-2.4-240320CF-CSXN#-FT
N.º de producto de DigiKey
NHD-2.4-240320CF-CSXN#-FT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NHD-2.4-240320CF-CSXN#-FT
Descripción
GRAPHIC DISPLAY TFT RGB 2.4"
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Resistivo Módulos de pantalla - LCD gráfica Transmisivo Rojo, verde, azul (RGB) TFT - color Paralelo, 8-Bit/16-Bit (RGB) 2.4" (60.96mm) 240 x 320
Categoría
Área de visión
38.32mm A x 50.26mm H
Luz posterior
LED - Blanco
Embalaje
Granel
Píxeles de punto
240 x 320
Interfaz
Paralelo, 8-Bit/16-Bit (RGB)
Tipo de pantalla
TFT - color
Tipo de controlador
ST7789Vi
Modo de pantalla
Transmisivo
Color de gráficos
Rojo, verde, azul (RGB)
Pantalla táctil
Resistivo
Paso de punto
0.15mm A x 0.15mm H
Tamaña de pantalla diagonal
2.4" (60.96mm)