NHD-0420DZ-FL-YBW-33V3
N.º de producto de DigiKey
NHD-0420DZ-FL-YBW-33V3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NHD-0420DZ-FL-YBW-33V3
Descripción
LCD MOD 80DIG 20X4 TRANS YLW/GRN
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo de visualización de caracteres Transreflectivo 5 x 8 puntos STN - Nemático súper trenzado LED - Amarillo/Verde Paralelo 98.00mm x 60.00mm x 14.00mm
Categoría
Área de visión
76.00mm L x 25.20mm A
Fabricante
Newhaven Display Intl
Luz posterior
LED - Amarillo/Verde
Embalaje
Granel
Voltaje de la fuente
3.3V
Estado de pieza
Activo
Tamaño de punto
0.55mm A x 0.55mm H
Cantidad de caracteres
80.0
Interfaz
Paralelo
Formato de pantalla
20 x 4
Tipo de controlador
Formato de caracteres
5 x 8 puntos
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C
Tipo de pantalla
STN - Nemático súper trenzado
Color del texto
Azul
Modo de pantalla
Transreflectivo
Color de fondo
Verde
Tamaño de caracteres
4.75mm H x 2.95mm A
Número de producto base
Bosquejo longitud x ancho x altura
98.00mm x 60.00mm x 14.00mm