GD10MPS12E está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Wolfspeed, Inc.
En stock: 2.097
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Wolfspeed, Inc.
En stock: 634
Hoja de datos
Diodos 1200 V 29A Montaje en superficie TO-252-2
GD10MPS12E
N.º de producto de DigiKey
1913-GD10MPS12ETR-ND - Cinta y rollo (TR)
1913-GD10MPS12ECT-ND - Cinta cortada (CT)
1913-GD10MPS12EDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GD10MPS12E
Descripción
DIODE SIL CARB 1200V 29A TO2522
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Velocidad
Tiempo de recuperación cero > 500mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
0 ns
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
5 µA @ 1200 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
367pF a 1V, 1MHz
Estado de pieza
Última compra
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
1200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252-2
Corriente - Promedio rectificado (Io)
29A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.8 V @ 10 A