UQQ-12/8-Q12PB-C
N.º de producto de DigiKey
811-1886-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UQQ-12/8-Q12PB-C
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 96W
Plazo estándar del fabricante
43 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 8A 9V - 36V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UQQ-12/8-Q12PB-C Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
96 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
2 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Bandeja
Características
Encendido/apagado, OTP, OVP, SCP, UVLO
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
0.89
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 8-DIP, 1/4 de bloque
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Tamaño/Dimensión
2.22" L x 1.45" A x 0.50" H (56.4mm x 36.8mm x 12.7mm)
Voltaje - Salida 1
Características de control
Activado, activación alta
Corriente - Salida (máx.)
8A